当前位置:首页 > 政民互动 > 信件详情
百姓缘药房喇叭扰民
来信人:陈**|来信时间:2019-03-05 00:30:01|处理情况:[已回复]|问题类别:|浏览:600
滁州市区大街小港几十个百姓缘药房每天早晨至晚上20点高音喇叭扰民

回复时间:2019-03-12 08:54:20 回复单位:区公安分局 回复

经调查核实:城市管理局已对辖区内百姓缘药房加强监管,对部分药店出现的违规宣传扰民行为及时进行制止。
回复时间:3.11号下午16.23点后联系来电人,来电人表示满意。
经办人:王勇   电话号码:2201880
?